четверг, 27 июня 2013 г.

Ошибка правительства или попытка спасти Россию?

Вчера смотрел телевизор, и услышал такую новость. Готовится законопроект по запрету деятельности финансовых пирамид. За его введение высказались практические все государственные органы, кроме Следственного комитета. 

Согласно законопроекту


“Минфин предлагает поправить законодательство так, чтобы пирамидостроителей можно было обезвреживать до тех пор, пока пострадавших еще нет. Кроме того, вводится ответственность не только для организаторов, но и активных участников пирамид - максимальный штраф 1,5 миллиона, лишение свободы до 7 лет.  За призыв к участию в финпирамиде и распространение информации о ее деятельности предлагаются штрафы в 15 тысяч рублей.”

Таким образом, мы получаем, что человек, который, например, вкладывает деньги в финансовую пирамиду EmGoldex, считается правонарушителем и наказывается лишением свободы сроком до 7 лет.


Проведя небольшую связь с другими нормативными документами, мы получим.

Конституция РФ, ст. 35, ч.2: Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

Гражданский Кодекс РФ, ст. 128, ст. 130

К объектам гражданских прав относятся вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права; работы и услуги; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.

Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом.

Итогом из всего этого, деньги - имущество. Каждый может иметь деньги (=имущество) в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться ими. 

Получается, что данный закон противоречит Конституции РФ. И его применение в будущем невозможно. Друзья, где логика? Или умом Россию не понять? :)

Даже с моральной точки зрения - это недопустимо, человек сам зарабатывает деньги и может распоряжаться ими, как хочет. Что думайте друзья?




суббота, 22 июня 2013 г.

Интересное место для фотосъемок.

Катался на машине, решил съездить за улицу Элеваторную, обнаружил "по словам очевидцев" заброшенный цементный завод. Записал видео. На мой взгляд, классное и восхитительное место для съемок в стиле спецназа и ню. 




P.S. А действительно страшно :)

воскресенье, 2 июня 2013 г.

Очереди в больнице.


Суперочереди в больнице. Получилось так, что я сегодня там оказался. Чтобы попасть туда, нужно прождать порядком 10-15 человек. Но я времени не терял и зафотографировал всю эту ситуацию. На фотографии не хватает еще человек 5-7 :)


Поскорей бы придумали, как решить эту проблему. 

суббота, 1 июня 2013 г.

Впечатление от закона о курении.

Если честно, то у меня никогда не было зависимости от курения. Да и не хочу курить, потому что просто не умею. 
Буквально вчера вступил закон, по которому нельзя курить в общественных местах. По нему  запрещается курить в школах, вузах, других образовательных учреждениях. Вроде бы все правильно, но думаю, что реакция общества будет отрицательной.

Для начала поговорим о плюсах. 

И он один - возможно, снизятся расходы у населения. Расчет делаю по своему другу. Назовем его друг А.
В среднем он тратит по 100-150 рублей  в день на 1-2 пачку сигарет. В неделе 7 дней, следовательно, 7 x 100 = 700 рублей. Что уже хорошо. Но это пока теория, поэтому посмотрим, что потом на практике.


А теперь о минусах. 

Сидя уже в кафе 1 июня я заметил сколько недовольных и курящих лиц скопилось в нем. А второе - введется щтраф в КоАПе. Конечно, это хороший источник для бюджета страны, но негативный источник для переживаний и всплесков в обществе.

Поэтому, я не считаю, что закон о курении поможет сохранить национальное достояние. Это лишь провокация общества на негативные поступки. Человек, как и курил, так и будет курить у себя дома еще в большом количестве.

Кто как думает?


Первый пост.

Пожалуй, начнем :)